Répertoire du personnel

Trouvez les coordonnées du personnel de la Bibliothèque de l'Université Laval.
Utilisez les filtres proposés pour effectuer ou préciser votre recherche.

Résultats de recherche

Accès aux ressources informationnelles

Christian Bergeron

Directeur de la DARI

418 656-2131, poste 403918

christian.bergeron@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 0258-D

Services administratifs

Charles Bérubé

Directeur de la DSA

418 656-2131, poste 403580

charles.berube@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 1380-B

Soutien à la recherche

Guy Bilodeau

Directeur de la DSR

418 656-2131, poste 402948

guy.bilodeau@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 3134

Direction de la Bibliothèque

Loubna Ghaouti

Directrice de la Bibliothèque

418 656-2131, poste 403451

loubna.ghaouti@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 3144-A

Services-conseils

Dominique Lapierre

Directrice de la DSC

418 656-2131, poste 405287

dominique.lapierre@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 1014

Gestion de la performance organisationnelle

Maryse Legault

Directrice du BGPO

418 656-2131, poste 405410

maryse.legault@bibl.ulava.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 3126

Direction adjointe

Chantal St-Louis

Directrice de la DA

418 656-2131, poste 407986

chantal.st-louis@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 3140

Accueil et aide aux usagers

Annie Turner

Directrice de la DAU

418 656-2131, poste 412743

annie.turner@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 1376