Répertoire du personnel

Trouvez les coordonnées du personnel de la Bibliothèque de l'Université Laval.
Utilisez les filtres proposés pour effectuer ou préciser votre recherche.

Résultats de recherche

Services-conseils

Chantal Beauregard

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 407944

chantal.beauregard@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 3018-B

Services-conseils

Frédéric Bergeron

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 406450

frederic.bergeron@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 1018-B

Services-conseils

Annie Bérubé

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 412367

annie.berube@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4121

Services-conseils

France Bilodeau

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 406648

france.bilodeau@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4287

Services-conseils

Philippe Boisvert

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 408171

philippe.boisvert@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 2018-B

Services-conseils

Joë Bouchard

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 405267

joe.bouchard@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4263

Services-conseils

Marie-Claude Corriveau

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 412383

marie-claude.corriveau@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 1328

Services-conseils

Marianne Demers-Desmarais

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 407971

marianne.demers-desmarais@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4165

Services-conseils

Anne-Marie Duchesneau

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 405310

anne-marie.duchesneau@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 3018-A

Services-conseils

Richard Dufour

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 407993

richard.dufour@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 2374

Services-conseils

Véronique Gosselin-Michiels

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 407978

veronique.gosselin-michiels@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 2376

Services-conseils

Mélissa Gravel

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 414542

melissa.gravel@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4170