Répertoire du personnel

Trouvez les coordonnées du personnel de la Bibliothèque de l'Université Laval.
Utilisez les filtres proposés pour effectuer ou préciser votre recherche.

Résultats de recherche

Accès aux ressources informationnelles

Christian Bergeron

Directeur de la DARI

418 656-2131, poste 403918

christian.bergeron@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 0258-D

Services-conseils

Frédéric Bergeron

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 406450

frederic.bergeron@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 1018-B

Services-conseils

Annie Bérubé

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 412367

annie.berube@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4121

Services administratifs

Charles Bérubé

Directeur de la DSA

418 656-2131, poste 403580

charles.berube@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 1380-B

Services-conseils

France Bilodeau

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 406648

france.bilodeau@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4287

Soutien à la recherche

Guy Bilodeau

Directeur de la DSR

418 656-2131, poste 402948

guy.bilodeau@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 3134

Soutien à la recherche

Stéfano Biondo

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 411591

stefano.biondo@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4261

Accès aux ressources informationnelles

Patrick Bissonnette

Technicien en documentation

418 656-2131, poste 414019

patrick.bissonnette@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 0258

Accueil et aide aux usagers

Isabelle Blouin

Commis à la documentation et aux équipements

418 656-2131, poste 406276

isabelle.blouin@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 1160

Services-conseils

Philippe Boisvert

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 408171

philippe.boisvert@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 2018-B

Accueil et aide aux usagers

Lynda Boivin

Commis à la documentation et aux équipements

418 656-2131, poste 402638

lynda.boivin@bibl.ulaval.ca

Pavillon Alexandre-Vachon
Local 0010

Services-conseils

Joë Bouchard

Spécialiste en ressources documentaires

418 656-2131, poste 405267

joe.bouchard@bibl.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
Local 4263